Por que Xabi Alonso tem Chelsea quebrando sua regra de transferência neste verão

Xabi Alonso
Xabier Alonso Olano, Xabier Alonso
Receba avisos quando esta estrela tiver novidades
Ver por dia
Trajetória
- 1981Birth
O que aconteceu recentemente
O Salvador Aronso reconstruiu Chelsea usando a fórmula de sucesso da Leverkuzen: Bethel e os jogadores são a chave. Vietname
Salvador Aronso percebe as regras em Chelsea: Recria a fórmula de sucesso do “Reverkuzen” na Ponte Stamford. Vietname
Chelsea, Mani Wellbeeck Yeong-woo, Director da Salvadora Arrons, Estratégias de Mudança, Gary Neville, a Decisão de Fabricação. Vietname
Danny Welbeck chega ao Chelsea: mudança estratégica do diretor Xabi Alonso. - Vietnã.vn
Jornalista: £34.3m atacante ‘trancado em conversações’ com Chelsea como Alonso sanciona saída tripla - Índice EPL
Quatro jogadores de Chelsea em risco de perder o lugar no esquadrão de Xabi Alonso após dupla assinatura veterano
Garnacho perto de Chelsea saída como Alonso confirma plano de empréstimo estrela
Xabi Alonso emite previsão Espanha contra França antes da semifinal da Copa do Mundo
Xabi Alonso confirma a saída de Garnacho de Chelsea - Marrocos Notícias do Mundo
Xabi Alonso disse para proteger a Inglaterra estrela em transferência gratuita como Chelsea legenda rótulos 'perfeito' adição
Xabi Alonso aponta a habilidade especial de Cole Palmer como novo chefe Chelsea revela que ele quer MANTER a estrela da Copa do Mundo
Xabi Alonso admite decisão de se juntar a Chelsea em vez de Liverpool 'sobre timings'
Chelsea pré-temporada amigos: Datas e kick-off vezes como Xabi Alonso começa fora Stamford Bridge posse
Lenda de Chelsea diz Xabi Alonso para assinar £ 50 milhões de estrela da Inglaterra após Copa do Mundo
Nova Chelsea assinando Palestra animado para jogar sob Xabi Alonso - Yahoo Sports Canadá
“Importante para mim”—Chelsea New Boy envia mensagem Xabi Alonso, sinais até 2033
Marco Palestra sublinha a influência de Xabi Alonso na entrevista exclusiva do CFC+
O pedido de transferência imediata de Xabi Alonso já está sendo respondido por Chelsea
Pep Chavarria para Chelsea transferência: Rayo Vallecano esquerda é um floreador tardio, mas sua mentalidade poderia ajudar Xabi Alonso?
Chelsea “concordar termos pessoais” com alvo de choque após a escolha no 1 rejeita Alonso
Xabi Alonso tem cinco contratações do Chelsea para completar o enigma da transferência de Granit Xhaka
Transferências Chelsea, Cole Palmer e Enzo Fernandez: Os grandes problemas Xabi Alonso deve resolver em Stamford Bridge
Chelsea €35m diminutivo para Xabi Alonso alvo – Clube tomando posição linha dura
Duas novas assinaturas do Chelsea se juntam ao Xabi Alonso no primeiro dia de treinamento
Xabi Alonso começa Chelsea gasta com £43m assinatura do defensor Marco Palestra
Chelsea COMPLETA primeira transferência sob o comando de Xabi Alonso com Marco Palestra se juntando a um acordo de £ 43 milhões
Chelsea confirma primeira transferência Xabi Alonso como mensagem emocional enviada
Xhaka assina, negócio Lacroix, £230m transferência tripla - sonho de Xabi Alonso no primeiro mês em Chelsea
Chelsea segura primeira assinatura da era Xabi Alonso como £47m negócio fica sobre a linha