StarFeed
Tendências Recentes
StarFeed›Tecnologia›Sam Altman
Sam Altman

Sam Altman

Samuel Altman, Samuel Harris Altman, Sam Harris Altman

Receba avisos quando esta estrela tiver novidades

2026-07-03

O que aconteceu com Sam Altman hoje?

Ainda não há novidades hoje — verificamos a cada poucos minutos.

Ver por dia

  1. Hoje
    07-03
    —
  2. Ontem
    07-02
    —
  3. 7/1
    Qua
    —
  4. 6/30
    Ter
    1 notícia
  5. 6/29
    Seg
    —
  6. 6/28
    Dom
    —
  7. 6/27
    Sáb
    —
  8. 6/26
    Sex
    —
  9. 6/25
    Qui
    —
  10. 6/24
    Qua
    —
  11. 6/23
    Ter
    —
  12. 6/22
    Seg
    —
  13. 6/21
    Dom
    —
  14. 6/20
    Sáb
    —
Por semana:Esta semanaSemana passadaW25W24
Por mês:Este mêsMês passado2026-05
Por ano:Este ano20252024
Visão geral
Também conhecido como
Samuel Altman, Samuel Harris Altman, Sam Harris Altman
Categoria
Tecnologia
Estreia
2005-00-00
País
EUA
Oficial
XInstagrambing-newsbing-newsbing-newsfacebook

Trajetória

  1. 1985
    Birth

O que aconteceu recentemente

variety✓ Confiável
2d ago

Neon Encerrando em Luca Guadagnino ’s Sam Altman Open AI Movie ‘Artificial ’ After Amazon Drops Controversal Film

Fonte
hackernews✓ Confiável
13d ago

Amazon deixa filme de Sam Altman depois de anunciar parceria da OpenAI

Fonte
mastodon? Não verificado
15d ago

“O meu receio é que a W Social seja apenas mais uma startup da Big Tech com fins lucrativos que se baseia na UE. Não precisamos disso. Não precisamos de mais capitalistas e agricultores europeus de vigilância. Precisamos de alternativas éticas que funcionem para o bem comum.” – Atenciosamente, em @ elena’s excelente exposição sobre W Social. https:// blog.elenarossini.com/w-social-público-instituições-e-the-teater-of-european-digital-soberignty/ Leia o artigo até o final, especialmente anotando a parte sobre a composição de seu conselho de conselheiros, que inclui um ex-Google IA líder e um ex-Paypal Chefe [Violate Your] Privacy Officer que agora trabalha no Tools for Humanity (Sam Altman’s “Sci-fi distopia? Segure minha cerveja...” identidade criação startup que quer escanear seus olhos). WSocial EuropeWashing PrivacyWashing BigTech pessoasFarming vigilância capitalismo UE ATProto fediverse

Fonte
mastodon? Não verificado
01/06/2026

Florida processa OpenAI, Sam Altman depois de vários assassinatos relacionados ao ChatGPT Altman tem um "desconsidero absoluto" para vidas humanas, Florida AG diz. https://arstechnica.com/tech-policy/20 26/06/florida-sues-openai-sam-altman-after-multiple-chatgpt-linked-murders/?utm brand=arstechnica&utm social-type=owned&utm source=mastodon&utm medium=social

Fonte
hackernews✓ Confiável
01/06/2026

Florida AG processa processo contra OpenAI, CEO Sam Altman por práticas enganosas

Fonte
hackernews✓ Confiável
01/06/2026

Florida processa OpenAI e Sam Altman sobre riscos de IA

Fonte
lemmy⚠ SNS? Não verificado
29/05/2026

Sam Altman e Dario Amodei estão ambos a voltar os seus trabalhos de IA profecias apocalipse como eles olho de sucesso IPOs

Fonte
hackernews✓ Confiável
28/05/2026

Sam Altman e Dario Amodei estão ambos caminhando para trás trabalhos de IA apocalipse predições

Fonte

Estrelas similares

Samuel Yin profile photoSamuel YinToshifumi Suzuki profile photoToshifumi SuzukiChristian Bujeau profile photoChristian BujeauDavid Uclés profile photoDavid UclésAya Murakami profile photoAya MurakamiVictor Willis profile photoVictor Willis飯田祐基 profile photo飯田祐基Benjamin Patou profile photoBenjamin Patou
StarFeed

Todos os dias, cada estrela, cada fonte — em um só lugar.

Trending

  • Trending TOP 100
  • Latest stories
  • Most popular
  • Trending K-pop
  • Trending Sports
  • Trending Hollywood
  • Trending Politics

Discover

  • ✨ New stars today
  • Search stars
  • Stars by country
  • 🇰🇷 Korea
  • 🇯🇵 Japan
  • 🇺🇸 USA
  • VTubers
  • Actors
  • 🎂 Today's birthdays

Data

  • RSS feed
  • Sitemap
  • News sitemap
  • Site stats
© 2026 StarFeed · Todos os dias, cada estrela, cada fonte — em um só lugar.